Лучшие Руководящие принципы Альфонс Муха и Мария Хитилова: история любви короля модерна и его Марушки в картинах

Посты Факты Опросы Видео поддержите нас  homsk

Работы Мухи выставлялись, копировались, служили объектом пристального внимания публики равным образом средств массовой информации. Муха был популярен не только в Европе.

Сменивший Ренессанс стиль барокко, в отличие из-за искусства Возрождения, сохранявшего дистанцию между произведением как и зрителем, стремился потрясти душу.

Живописцы отказывались насквозь прямых линий, повсечастно полотнах цвели фантастические лилии, нарциссы равным образом орхидеи, порхали бабочки вдобавок стрекозы. Художники ар-нуво верили в панацея достижения гармонии с природой, простоту также умеренность, противопоставляя их викторианской роскоши. Выраженные в искусстве, эти добродетели должны были способствовать гармонизации отношений между людьми — ведь очаровательный представлялась теперь не в награду-то отвлеченным, Прекрасный стала синонимом истины. как и, конечно, фраза князя Мышкина «Прекрасный спасет белый свет» была начертана в любой момент знаменах сторонников всего нового.

Сжимаю обе Ваши руки в своих, моего дорогой Муха. Сара Бернар.

Мэтр Муха среди женских образов серии «Четыре сезона».

А рисование привлекало его вне. После гимназии малый решил поступить в пражскую Академию художеств, А не сумел сдать экзамен в свой черед даже получил совет наметить другое занятие.

Любовь к Родине, ее природе, ее истории также ее традициям – неотъемлемая номер работы настоящего художника. Поэтому раньше будучи зрелым творцом Альфонс Муха задумывает Альфонс Муха и Мария Хитилова: история любви короля модерна и его Марушки в картинах создать серию картин, посвященных истории славян. Эта аристогенез не родилась в один отрезок времени, он долго ее вынашивал, путешествуя по славянским странам, в том числе как и по России.

Она умерла — туберкулёз уносил в конце девятнадцатого века умопомрачительно жизней. Её смерть для тонкой и чувствительной натуры Мухи стала трагедией. С той поры Муха, как сам пишет,

Каждый год Муха возил семью в Париж, где они с женой прогуливались по памятным обоим местам, где он встречался с Сарой Бернар как и выслушивал очередные колкости по вине коллег, которые не понимали перемену его художественных интересов.

Плакат Альфонса Мухи предназначался не только для Сары, но равным образом популяризировал зарождающееся процедура искусства, известное сколько ар - нуво (информация искусство). Он имитировал византийскую мозаику вдобавок ставил акцент на женской форме. Плакат изображал Сару в юной деве весны, давая ей молодость, чрез которую она ранее перешагнула, в свой черед он сам, но в постановке спектакля она должна была играть деву.

Он был настолько популярен, что его стиль, основанный повсечастно дизайне также эстетизме, например также называли — «стиль Макарта».

Каждый год Муха возил семью в Париж, где они с женой прогуливались по памятным обоим местам, где он встречался с Сарой Бернар в свой черед выслушивал очередные колкости от коллег, которые не понимали перемену его художественных интересов.

Нередко во отрезок времени рисования Муха закрывал лица моделей платком, чтобы их несовершенство не разрушало идеальный придуманный им перелопачивание.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *